Giovanni MORONI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista democratico italiano (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 06-10-1985 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 07-10-1985 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 08-02-1988 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 07-10-1985 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica
  • 09-02-1988 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari istituzionali