Georgios MAVROS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grecia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 09-10-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con il Comitato dei parlamentari dell'EFTA
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con il Comitato dei parlamentari dell'EFTA
  • 21-01-1987 / 08-02-1988 : Commissione per il controllo di bilancio

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione giuridica e dei diritti deicittadini
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari istituzionali