Emilio MOLINARI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 02-09-1985 : Gruppo "Arcobaleno": Federazione delle Alleanze verde-Alternativa europea, d'Agalev-Ecolo, del Movimento popolare danese contro l'appartenenza alla Comunità europea, e dell'Alleanza libera europea al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 02-09-1985 : Democrazia proletaria (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 02-09-1985 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 12-02-1985 / 02-09-1985 : Delegazione per le relazioni con il Giappone

Membro sostituto 

  • 13-12-1984 / 02-09-1985 : Commissione politica