Altiero SPINELLI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-02-1985 / 23-05-1986 : Gruppo comunista e apparentanti - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 23-05-1986 : Indipendenti di sinistra (Italia)

Presidente 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Commissione per gli affari istituzionali

Deputati 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Commissione per i bilanci