Julián GRIMALDOS GRIMALDOS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo socialista - Membro
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Presidente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne

Membro sostituto 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione