José Luis GARCIA RAYA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo socialista - Membro
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 26-10-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora

Membro sostituto 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione