Guy Jean GUERMEUR : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (Francia)

Deputati 

  • 21-04-1993 / 13-07-1993 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-06-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 13-07-1993 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico