Carlo Alberto GRAZIANI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-06-1986 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-06-1986 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italia)

Deputati 

  • 09-07-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-01-1987 / 26-10-1987 : Delegazione per le relazioni con Svezia, Finlandia, Islanda e il Consiglio nordico
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le petizioni
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 26-10-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud

Membro sostituto 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari istituzionali