Katharina FOCKE : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Presidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Deputati 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia