Yvette M. FUILLET : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Tesoriere

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con l'Austria
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 13-09-1988 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb (Algeria, Marocco, Tunisia)
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb (Algeria, Marocco, Tunisia)

Membro sostituto 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio