Kyriakos GERONTOPOULOS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 22-06-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 22-06-1989 : Nea Dimokratia (Grecia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 21-01-1987 / 22-06-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 21-01-1987 / 22-06-1989 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-10-1985 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 22-06-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale