Nikolaos GAZIS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grecia)

Vicepresidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione giuridica e dei diritti deicittadini

Deputati 

  • 26-07-1984 / 08-10-1984 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione