Roland GOGUILLOT : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 16-04-1986 / 24-07-1989 : Gruppo delle destre europee - Membro

Partiti nazionali 

  • 16-04-1986 / 24-07-1989 : Front national (Francia)

Vicepresidente 

  • 16-04-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN e la Repubblica di Corea (AIPO)

Deputati 

  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 21-01-1987 / 09-10-1988 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, l'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO) e la Repubblica di Corea
  • 10-10-1988 / 24-07-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, l'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO) e la Repubblica di Corea

Membro sostituto 

  • 21-01-1987 / 09-10-1988 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport