José Augusto GAMA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido do Centro Democrático Social (Portogallo)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 26-10-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con Svezia, Finlandia, Islanda e il Consiglio nordico

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica