Diego NOVELLI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 30-01-1988 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 30-01-1988 : Partito comunista italiano (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 25-10-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora
  • 21-01-1987 / 30-01-1988 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 26-10-1987 / 30-01-1988 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 19-12-1984 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 17-01-1985 / 20-01-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-01-1987 / 30-01-1988 : Commissione per i bilanci