Bruno FERRERO : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 31-01-1988 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 31-01-1988 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italia)

Deputati 

  • 09-02-1988 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 13-06-1988 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Membro sostituto 

  • 09-02-1988 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 09-02-1988 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci