Ove FICH : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 10-02-1985 : Gruppo socialista - Membro
  • 11-02-1985 / 05-10-1986 : Gruppo socialista - Vicepresidente
  • 06-10-1986 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Socialdemokratiet (Danimarca)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia