Louis EYRAUD : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (Francia)

Vicepresidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione

Deputati 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica