António Jorge de FIGUEIREDO LOPES : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 14-09-1987 / 15-09-1988 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 14-09-1987 / 15-09-1988 : Partido Social Democrata (Portogallo)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 15-09-1988 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-12-1987 / 15-09-1988 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb (Algeria, Marocco, Tunisia)

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 15-09-1988 : Commissione per i bilanci