Sheila FAITH : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Regno Unito)

Vicepresidente 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera

Deputati 

  • 26-07-1984 / 08-10-1984 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 20-02-1987 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 20-02-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione