Anne-Marie A. LIZIN : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 09-05-1988 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 09-05-1988 : Parti socialiste (Belgio)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est - Gruppo II

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Commissione per i diritti della donna
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport