Léon FATOUS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i trasporti e il turismo

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale