Konstantinos FILINIS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 28-01-1985 / 16-02-1988 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro
  • 17-02-1988 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 28-01-1985 / 24-07-1989 : Elliniki Aristera (Grecia)

Deputati 

  • 11-02-1985 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con il Canada

Membro sostituto 

  • 28-01-1985 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 28-01-1985 / 20-01-1987 : Commissione politica
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione