Mario DIDO' : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 13-05-1992 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 13-05-1992 / 18-07-1994 : Partito socialista italiano (Italia)

Deputati 

  • 15-05-1992 / 12-06-1992 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 15-05-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Finlandia
  • 12-06-1992 / 18-07-1994 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Finlandia
  • 26-05-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Spazio economico europeo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Finlandia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista Spazio economico europeo

Membro sostituto 

  • 11-06-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari sociali, l'occupazione e le condizioni di lavoro