Rosario ROMEO : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Gruppo liberale e democratico - Vicepresidente
  • 13-12-1985 / 16-03-1987 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 16-03-1987 : Partito repubblicano italiano (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 16-03-1987 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali