Dominique BAUDIS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 20-06-1988 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 20-06-1988 : Union pour la démocratie française (Francia)

Vicepresidente 

  • 24-09-1984 / 21-03-1985 : Commissione per i trasporti

Deputati 

  • 26-07-1984 / 23-09-1984 : Commissione per i trasporti
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN e dell'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO)
  • 22-03-1985 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN e la Repubblica di Corea (AIPO)
  • 21-01-1987 / 20-06-1988 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 20-06-1988 : Commissione per i trasporti e il turismo