Heinrich AIGNER : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Germania)

Presidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Commissione per il controllo di bilancio

Deputati 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Commissione per i bilanci