Dimitrios ADAMOU : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Kommounistiko Komma Elladas (Grecia)

Deputati 

  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Commissione per l'agricoltura
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con Cipro