Dimitrios ADAMOU : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Kommounistiko Komma Elladas (Grecia)

Vicepresidente 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Commissione per i trasporti e il turismo