Jean-François MANCEL : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 11-12-1986 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 11-12-1986 : Rassemblement pour la République (Francia)

Vicepresidente 

  • 26-07-1984 / 11-12-1986 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia
  • 10-03-1986 / 11-12-1986 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 11-12-1986 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione