Rudi ARNDT : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Presidente

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci

Membro sostituto 

  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio