Dario ANTONIOZZI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione politica
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Norvegia
  • 10-04-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini