Fritz GAUTIER : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 12-02-1987 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 12-02-1987 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 12-02-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione