Renato MASSARI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 01-02-1987 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 01-02-1987 : null (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 21-01-1987 / 01-02-1987 : Commissione per il controllo di bilancio

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione