Roberto CICCIOMESSERE : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 12-09-1984 / 16-09-1987 : Non iscritti
  • 17-09-1987 / 17-11-1987 : Gruppo di coordinamento tecnico e di difesa dei gruppi e dei deputati indipendenti - Membro
  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 12-09-1984 / 24-07-1989 : Partito radicale (Italia)

Deputati 

  • 23-10-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 23-10-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con Israele