Pedro ARGÜELLES SALAVERRIA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Spagna)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 13-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con l'Unione delle Repubbliche Socialiste Sovietiche

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 20-04-1989 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori