Ettore Giovanni ANDENNA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-02-1987 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 02-02-1987 / 24-07-1989 : Partito socialista democratico italiano (Italia)

Deputati 

  • 15-05-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1988 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con Malta

Membro sostituto 

  • 15-05-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport