Des GERAGHTY : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 18-02-1992 / 24-03-1992 : Gruppo per la Sinistra Unitaria Europea - Membro
  • 25-03-1992 / 11-01-1993 : Gruppo per la Sinistra Unitaria Europea - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 12-01-1993 / 18-07-1994 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 18-02-1992 / 11-01-1993 : Workers' Party (Irlanda)
  • 12-01-1993 / 18-07-1994 : Democratic Left (Irlanda)

Deputati 

  • 10-04-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Svezia
  • 10-04-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Svezia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Svezia