Elda PUCCI : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-03-1992 / 18-07-1994 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-03-1992 / 18-07-1994 : Partito repubblicano italiano (Italia)

Deputati 

  • 12-06-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche di Jugoslavia
  • 12-06-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche dell'ex Jugoslavia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche dell'ex Jugoslavia

Membro sostituto 

  • 11-06-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Albania, la Bulgaria e la Romania
  • 11-06-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i diritti della donna
  • 11-06-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Albania, la Bulgaria e la Romania
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Albania, la Bulgaria e la Romania