Bernard FRIMAT : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 03-04-1992 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 03-04-1992 / 18-07-1994 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 15-05-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Svezia
  • 15-09-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i bilanci
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Svezia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Svezia