Pietro MITOLO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-05-1992 / 18-07-1994 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 15-05-1992 / 18-07-1994 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italia)

Deputati 

  • 15-09-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 30-11-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Polonia

Membro sostituto 

  • 12-10-1992 / 18-07-1994 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione