Maren GÜNTHER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 28-11-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 29-11-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Germania)

Vicepresidente 

  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 03-04-1998 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa