Erika MANN : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Presidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le relazioni economiche esterne

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 17-10-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le petizioni
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le petizioni