Lilli GYLDENKILDE : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 20-12-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro
  • 21-12-1994 / 05-01-1995 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea - Membro
  • 06-01-1995 / 19-01-1995 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea/Sinistra verde nordica - Membro
  • 20-01-1995 / 14-01-1996 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea/Sinistra verde nordica - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 14-01-1996 : Socialistisk Folkeparti (Danimarca)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 14-01-1996 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 21-07-1994 / 14-01-1996 : Commissione per i diritti della donna
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 16-03-1995 / 11-07-1995 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista Spazio economico europeo (SEE)
  • 12-07-1995 / 14-01-1996 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista Spazio economico europeo (SEE)
  • 12-07-1995 / 14-01-1996 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 14-01-1996 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori