Enrico MONTESANO : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Partito democratico della sinistra (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 10-11-1996 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 17-11-1994 / 10-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 10-11-1996 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni