Wilfried A.E. MARTENS : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Presidente

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christelijke Volkspartij (Belgio)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali