Raimondo FASSA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Lega Nord per l'indipendenza della Padania (Italia)

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione

Deputati 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera, l'Islanda e la Norvegia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera, l'Islanda e la Norvegia
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali