Antonio GRAZIANI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partito popolare italiano (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 16-01-1997 / 31-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 31-01-1997 / 30-04-1997 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 10-07-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le relazioni economiche esterne