Jean GOL : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 01-08-1994 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 02-08-1994 / 28-02-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 01-03-1995 / 18-09-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 18-09-1995 : Parti réformateur libéral (Belgio)

Presidente 

  • 17-11-1994 / 18-09-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 18-09-1995 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 24-10-1994 / 18-09-1995 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 18-09-1995 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni
  • 01-12-1994 / 06-03-1995 : Commissione per le petizioni