María Jesús ARAMBURU DEL RÍO : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea - Membro
  • 06-01-1995 / 26-03-1996 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea/Sinistra verde nordica - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 26-03-1996 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 26-03-1996 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 13-02-1995 / 26-03-1996 : Commissione per i diritti della donna
  • 12-07-1995 / 26-03-1996 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 13-02-1995 : Commissione per i diritti della donna
  • 19-01-1995 / 26-03-1996 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione